Суррогатное материнство

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Clara23
    Участник

На сегодняшний день суррогатное материнство становится все более популярным, особенно за рубежом, но и у нас оно тоже развивается. Тема щекотливая в некотором роде, как вы относитесь к суррогатному материнству, решились бы сами завести ребенка таким образом или стать суррогатной мамой? Я нормально отношусь, почему нет, если другие способы не помогают.

Zoyka
    Участник

Ну я тоже нормально отношусь. Если другого способа нет и другая женщина готова, то почему нет? Ведь она получает очень приличные деньги, так что довольны все.

Galina
    Участник

Я нормально отношусь, если женщина действительно не может родить, но ведь некоторые прибегают к этому потому что не хотят портить фигуру.

Zoyka
    Участник

Ну не знаю, что значит не хочет портить фигуру? По-моему — это какой-то бред.
    В этом случае я отношусь строго отрицательно. Родить самой — это реально прочувствовать, как в тебе зарождается новая жизнь, как растет внутри ребенок, испытать радость рождения, почувствовать себя мамой.
    Суррогатное материнство — это для тех, кто не может сам, но это опять же строго мое мнение.

Natalka
    Участник

Суррогатное материнство вызывает массу вопросов и сомнений. Сколько читала историй, когда женщина, вынашивая ребенка, начинает считать его за своего, ведь это она носит и рожает, а потом не отдает биологическим родителям. И это не единичный случай. А бывали и обратные ситуации, вынашиваешь, а настоящие родители вдруг отказываются, передумали.
    Я считаю, свой ребенок — это тот, которого выносила и родила сама, а если природа не дала возможности зачать, то лучше усыновлять.
    Меня вообще удивляет тот факт, что сирот у нас с каждым годом становится все больше, так что нужно поощрять именно усыновление. а не суррогатное материнство.
    Я никого не хочу обидеть, только высказываю свое мнение.

Vorchunia
    Участник

Мне кажется, что я не смогла бы полюбить ребенка, рожденного чужой женщиной, как своего!

Maria
    Участник

Vorchunia, думаю что полюбили бы. Все же детей, а особенно когда они совсем еще маленькие, не полюбить невозможно. А к суррогатному материнству отношусь нормально. Если не получается, то надо все способы использовать.

Volxa
    Участник

Полностью соглашусь с Наталкой. Если в Америке такое практикуется давно и там четко обговаривается все юридически, то у нас не сильно то можно расчитывать на правосудие, в случае чего. Суррогатное материнство — для меня опасный ход.

Galina
    Участник

Natalka, вы можете иметь сове мнение сколько угодно, каждый имеет право на свое мнение. Я например считаю, что если у человека есть возможность заплатить, и нет возможности самому родить — то почему бы и нет. Я бы тоже хотела иметь своего ребенка, в котором мои гены.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector