Стоит ли покупать ребенку планшет?

В этой теме 14 ответов, 14 участников, последнее обновление  Zoyka 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Marya
    Участник

Ребенку уже три года, хотя он с двух лет уже игрался на телефоне. Правда это очень серьезно ограничивалось по времени. Сейчас уже он просит у меня планшет. С одной стороны это будет помогать ему развиваться, со второй вряд ли кроме мультиков и игр он будет что-то на нем делать. Как думаете стоит ли покупать ребенку планшет либо телефон в столь раннем возрасте?
    Поделитесь, в каком возрасте вы уже начали ему давать телефон?

Alisa
    Участник

У моих деток планшеты с раннего возраста. Конечно я, как учитель и просто как образованный человек, понимаю и знаю, что это не очень хорошо для детской психики и для зрения. Но у меня 5 детей и мне просто необходимо чем-то их развлекать. Стараюсь, как можно меньше давать им планшеты и больше внимания уделять развивающим играм и занятиям (неэлектронным), но (скажу чесно) это не всегда удается. Современные детки очень привязаны к мобильным устройствам и интернету.

Clara23
    Участник

Думаю, пока рано. Сужу по племяннице, ей купили планшет в 3 года, она от него не отлипает 🙂

Yagodka
    Участник

Можно, но в меру. То, что ребенок не отлипает от планшета, это от родителей зависит. Я с 3,5 планшет покупала. Сейчас нам уже 5 и он имеет допуск даже к ПК. Мультфильмы и развивающие игры.

glippp
    Участник

Постараюсь тянуть до последнего. Телефон и планшет только по делу – в поликлинике, например или в дороге. Но понимаю, что наступит момент, когда сопротивление будет бесполезно)

Natalka
    Участник

Может я человек старомодный, но убеждена, и телефоны и тем более планшет для детей дошкольного возраста, тем более 3-леток, слишком рано. Развитие должно быть с книжками, с рисунками, играми, гаджеты подождут.

polimama
    Участник

Я за то, что не стоит покупать ребенку планшет в раннем возрасте. Можно сделать это уже при необходимости, например, после того, как купили телефон. В первом классе школы телефон – это уже необходимость. Планешт станет удачным дополнением к учебному процессу.

Zoyka
    Участник

Покупать можно и даже нужно, так как сейчас много развивающих игр и тому подобное. Просто надо понимать, что он не панацея и используйте его не более 1 часа в день и проблем не будет.

Galina
    Участник

Не вижу ничего плохого в этом, но только если в меру, а не так что всучат планшет ребенку и он целы день им занимается.

Mia
    Участник

У нас современная семья, мы покупаем все приблуды и гаджеты. У детей был планшет, сломали, очень уж они хрупкие. А потому отдали свой старый телефон, он крепче.
    Дети уже дошкольники. Телефон посмотрят и легко отдают обратно. Тут как поставишь условия пользования.

Marro
    Участник

В три года? Рано, конечно. Во всяком случае, это моё мнение

Maria
    Участник

У меня у обоих детей есть планшеты, но покупали мы им не ранее, как они достигли возраста в 6 лет. До этого, как мне кажется, они и не нужны были. Игрушек обычных хватало. Да и сейчас больше часа не позволяю в них сидеть.

Volxa
    Участник

А почему бы и нет? Книги, игрушки мы же покупаем детям, вот и гаджеты ничем не отличаются. Просто нужно чередовать и распределять правильно время, чтобы планшет был полезным, а не приносил вред.

Lera
    Участник

Ну если совсем немного разрешать поиграть в развивающие игры за планшетом, тогда можете купить. Только не более получаса в день, потому что сами понимаете что это негативно сказывается на зрении у ребенка!

Zoyka
    Участник

Негативно это может сказаться только на психике. На зрение вряд ли это влияет, иначе все бы уже ослепли. Сейчас технологии другие, и это не старые мониторы и телевизоры, от которых портились глаза.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector