Сколько детей вы хотели бы иметь?

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Zoyka 4 дн., 9 час. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Mia
    Участник

Интересно послушать статистику. У меня уже двое. Я бы хотела еще двоих, но возраст, финансовое и социальное положение не позволяют. Реально понимаю, что не потянем. Причем больше в денежном плане.
    А вы сколько бы хотели детей?

Lera
    Участник

Тяжело ответить сейчас на такой вопрос. Если бы здоровье и финансовое положение позволяли, я бы и 6 не прочь иметь. Главное чтобы было на что содержать деток, дать всем образование, поставить на ноги!

Zoyka
    Участник

У меня сейчас две дочери, и естественно я бы хотела иметь и сына тоже. Но вот все зависит от дохода и жилплощади. Если бы у меня был свой дом порядка 200 квадратов хотя бы, я бы хотела иметь наверное детей 6-7 точно, так как это очень весело. А разницы воспитывать 3 или 6 думаю не сильно много.
    У меня в семье бабушки было по 8-9 детей, и это с учетом еще того, что многие погибли в небольшом возрасте, а так по моему их вообще 12 было.
    Я бы вообще, хотела иметь наверное 3-х своих, а остальных можно было вполне усыновить, потому что беременность на здоровье сказывается не самым лучшим образом, по крайней мере у меня точно.

Galina
    Участник

Не задумываюсь об этом, наверное потому то у меня есть двое. И мне этого достаточно, мы и так разрываемся между учебой, тренировками и разноплановыми увлечениями детей, а если бы их больше было я даже не знаю, как бы я все это успевала делать))) Но чисто гипотетически, если бы у меня были няньки и гувернантки, то возможно бы еще задумалась об одном ребенке, но не больше.

Natalka
    Участник

В юности я мечтала иметь не менее трех-четырех детишек, но чем старше становилась, тем больше понимания, что такого количества просто не потяну.

Zoyka
    Участник

Я еще вспомнила. У меня есть подруга, у которой 5 детей сейчас и она говорит, что в принципе если позволяет жилплощадь и финансы, то разницы с воспитанием двух и пяти в принципе нет никаких.
    Очень много вещей остается от старших, и очень многое отдают знакомые, а если дети небольшие, то разницы в чем ходить нет никакой.
    У меня всего двое, но когда родилась вторая, вещей надавали столько, что я до сих пор их теперь сама раздаю.
    Вообще, чем больше детей, тем больше у вас помощников в будущем. Это ведь наоборот хорошо. Все это напрямую влияет и на старость.
    Я вот реально всерьез думаю о третьем, сын не помешает ).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.