ГлавнаяФорумУход за детьми и воспитаниеВоспитание детейСитуация на детской площадке (*тема для флуда).

Ситуация на детской площадке (*тема для флуда).

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Clara23 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Mia
    Участник

Ситуация случилась вчера. У меня двое детей (6 и 4). Вчера ходили на городскую площадку, детей там просто очень много. И одна крутая горка, куда хотят все. У детей свое негласное правило: быстро скатываться и не мешать. И вот нарисовался там один мальчик, назовем его Денис, лет 4х. Не пускал детей на горку, сядет и сидит, не катится, никого не пускает. Дети, естественно, злятся. Мамы на горизонте вообще не видно. В общем, дети злились, Денису по боку. Мы ушли на другую площадку.
    И вот мы гуляем на площадке, и появляется Денис с мамой и подружками. Мамы сели на скамейку болтать, а Денис снова побежал наводить террор. И так уж получилось, что сели они рядом со мной. И мне их было слышно. Знаете, что рассказывала мама Дениса? “Ой, знаете, он неуправляемый, ну как же мне с ним справляться? Вот куда ни придем, он все время не хочет ждать, у всех все вырывает…” И всякое в таком духе. При этом Денис рядом стоит и качает качель рядом с маленькой девочкой, в упор ее не замечая (*мама кроху увела) и творя разные безобразия.
    На ребенка мне плевать, в поведении ничего удивительного нет, мама ему ни одного замечания не сделала. Мне интересно другое: как мне объяснить моим детям, как вести себя с такими детьми?

Galina
    Участник

Сложно сказать что-то. У меня именно таких ситуаций не было. Было один раз когда на площадке младшего какой-то мальчик стукнул, потому что тот первый сел на ту качельку, на которую он тоже метил, мой оказался быстрее))) Ну так вот, мой стукнул этого мальчика в ответ. Конечно, тот разревелся, сразу нарисовалась мама, ну и так что, пыталась во всем обвинить мое ребенка, что он должен был на словах объяснить, а не бить. То есть эта мамаша я думаю поведет себя также.

Zoyka
    Участник

Учите давать таким детям отпор. Не надо отходить в сторону. Они так делают потому что не получают ответку. Это закрепляется в их поведении и далее будет только хуже.
    Я своим всегда говорила – ударили или обидели, сделайте тоже самое в ответ. Может быть грубо, но действенно. Да и не они первые начинают.

Volxa
    Участник

Кто его знает? Дашь такому отпор, а прилетит следом неадекватная мамаша и сделает что-нибудь вашему ребенку. Ведь понятно, что проблема с мамой, это она ничего не пытается сделать, даже не одергивает ребенка за такое поведение. Встречались мне такие, то же так плачутся, что ладу чаду дать не могут, но если их дитятко кто обидет на площадке, несутся как мегеры к другому, готовые душу из него вытрясти. Я бы лучше сказала своим детям держаться от таких подальше.

Mia
    Участник

Вот мы тоже учим давать отпор. Я все время говорю: если лезут, давай сразу, чтобы потом желания не было. Но ведь мамаша сразу прибежит (хотя раньше ее и не видно было) дитятко защищать. Орать не хочется. Но из-за такого ребенка реально может пострадать мой. И кто за это ответит?

Clara23
    Участник

У всех детей разный характер, некоторым из них родители чересчур потакают, терпят любые капризы, в итоге ребенок начинает чувствовать себя чуть ли не пупом земли, которому все должны. Думаю, не стоить винить Дениса, он еще малыш, виноваты родители, нужно учить ребенка правильному поведению в обществе, а не просто наблюдать со стороны за тем, что он творит.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector