Рецепты на завтрак

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Mia
    Участник

Что вы едите? А то у нас меню очень ограниченное: блины, яйца, каша. Летом все дома, поднадоело уже. Доедать ужин не вариант, его едят взрослые на обед)) Может, подскажите что-то интересное именно на завтрак? Что-нибудь, что любят ваши дети.

Galina
    Участник

Очень часто делаю омлет с брокколи или можно еще овсянку с фруктами, оба ребенка любят, можно еще банановые оладьи, такое всегда съедают с удовольствием. Вариантов масса, я когда у меня заканчивается вдохновение всегда его черпаю в интернете.

Zoyka
    Участник

Не знаю, нам не надоедает. Завтрак всегда готовим утром свежий, ничего с вечера не надоедам. 90% — это разные каши, яйца, творог, сырники и блины. Еще бывает йогурт с фруктами, но редко.

Maria
    Участник

Сырники, каши, а так как сейчас лето и полно фруктов, то на завтрак на ура идут разные фруктовые салаты. Фрукты режем мелко и заливаем йогуртом.

Zoyka
    Участник

Мои кстати, в последнее время, любят творог заливать обычным питьевым йогуртом и получается вкуснее, чем просто со сметаной.
    Ну и еще вспомнила, конечно же, куда без сосисок ).

Lyda
    Участник

Я люблю брокколи рецепты.

Омлет с брокколи в духовке
    Полезный омлет с брокколи отлично подойдет для завтрака. Омлет запекается в духовке, что еще больше увеличивает его пользу.
    Продукты
    (на 2 порции)
    Брокколи — 250 г
    Яйца — 2 шт.
    Молоко — 150 мл
    Соль — по вкусу
    Масло сливочное — 10 г

Подготовьте все ингредиенты.
    Жаропрочную форму (у меня большая, но можно взять порционные) смажьте сливочным маслом.
    Брокколи отварите 5 минут в подсоленной воде, затем воду слейте.
    Выложите брокколи в подготовленную форму.
    Яйца с молоком взбейте вилкой. Посолите.
    Залейте брокколи яичной смесью. Запекайте омлет с брокколи в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут. Ориентируйтесь на желаемую консистенцию готового омлета.
    Приятного аппетита!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector