В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление  Galina 2 дн., 4 час. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Galina
    Участник

Как вы относитесь к прививкам. С первым относилась положительно, а вот у второго, осложнения по ККП были, даже в больнице лежали. Можно ли отказаться, последствий при приеме в школу и сады не будет?

Volxa
    Участник

Сейчас, кто не делает прививки, попросту их покупает. Поэтому в карточке они есть и проблем с оформлением в школу не бывает. Если решили не делать, просто сами отмечайте себе, какие прививки у вас настоящие, какие «для галочки».

Maria
    Участник

Прививки делать надо обязательно! В противном случае, потом проблемы могут быть значительно больше, чем осложнения. А что касаемо осложнений, то прививки надо делать только после полного осмотра врачом-педиатром ребенка на предмет возможных заболеваний и если есть хоть малейшее подозрение, что ребенок не здоров, их надо переносить. Тогда и вероятность осложнений стремится к нулю.

Alisa
    Участник

Я обеими руками «за» прививки. Прививки же не просто так придумали. В школу точно не возьмут без справки о прививках. Не знаю покупают их или нет, но такая справка нужна в обязательном порядке при приеме в школу и садик.

Zoyka
    Участник

Я тоже «за» прививки. Можно говорить все что угодно, но вакцинацию придумали не зря, и она реально помогает уберечь ребенка.
    Единственное что посоветую, ставить нормальные французские вакцины например, а не наши отечественные. Там практически нет никаких противопоказаний и переносятся они легко.

Natalka
    Участник

Не понимаю тех, кто отказывается от прививок, это же такая угроза для здоровья ребенка. Уже сколько было случаев, когда неразумные мамаши не прививали дитя, а он заболевал так, что последствия на всю жизнь.

Vorchunia
    Участник

Вы только представьте себе, как вы будете себя чувствовать, если ребенок заболеет и вы будете знать, что это произошло от того, что вы его не привили? Ужас!

Lera
    Участник

Мы прививки делали все, переносили более-менее нормально, только после прививки АКДС у ребенка немного распухла ножка, но отек держался не больше недели!

Mia
    Участник

Первый раз увидела, что можно купить прививки, знать бы где продают…
    Я против прививок. Со старшей делала акдс, на первую была реакция, на 2ю со скорой. Тогда как раз пропал Пентаксим, я наотрез отказалась ставить бесплатную, поставили просто АДС-М, бещ коклюша. Вообще реакции не было!! Видимо, у нее реакция именно на эту составляющую. Младшему ставила только платные, но вакцинацию так и не доделали, успела поствить 3 прививки. Дальше у нас полный мед.отвод, который длится же 2,5 года.
    Еще младшему ставила ККП, как у автора, после нее начался ад! Он переболел всеми болезнями из этой прививки, и я бы не сказала, что в легкой форме. Даже платный врач в устном разговоре подтвердила, что да, от прививки.
    Я вот сделала вывод, что организмы такие. Видимо, у моих детей реакция на какую-то составляющую прививок. На все они очень плохо реагируют. Даже на манту у обоих температура!!

Galina
    Участник

У ваших детей просто слабый иммунитет, поэтому они так и реагирует. Прививка это что — это ослабленные или мертвые возбудители болезней. Их специально вводят в организм, чтобы выработался иммунитет. А ваши дети настолько ослаблены, что не могут просто напросто бороться любой инфекцией. Нужно пропить иммуномодуляторы, я постоянно сыновьям эхинацею даю.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.