Предродовая депрессия

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Lera 4 дн., 13 час. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Marya
    Участник

Перед родами начинается определенная тревога и тоска. При чем иногда это серьезно сказывается на общем состоянии. Понятно, что ни одна мама не хочет навредить своему ребенку, поэтому пытается держать себя в руках. Кто знает действенные методы борьбы с предродовой депрессией, какие вы использовали методы? Может стоит пойти к психологу?

Katerina
    Участник

Ну лично я старалась об этом не думать, тем более что детки у нас долгожданные (делали ЭКО после 7 лет безуспешных попыток зачать ребенка и получилось сразу 2)) так что у меня было запланировано кесарево сечение, хотя воды отошли на 36 недели беременности (сам факт что предстоит операция меня это пугало немного-лезли всякие мысли, ноя старалась их отгонять-думала о детях, представляла какие они будут, как я буду за ними ухаживать-любить)) и все страхи рукой долой)))желаю и вам легких родов!

Alisa
    Участник

Я уже писала на форуме, что работала «до последнего» и после родов тоже особо не засиживалась в декрете. Вот и получается, что депрессировать мне некогда было и сейчас в общем некогда))) Особенно учитывая, что у меня 5 детей))) Но, если проблема, серьезная, то можно сходить к психологу или просто поговорить «по душам» с родными людьми, если незнакомому человеку (психолог) не хочется открывать душу.

Clara23
    Участник

Перед родами почти все волнуются и переживают, это нормально. Главное, чтобы это состояние не затягивалось.

Galina
    Участник

Не то что тревога, паника была, родственники и муж поддерживали. Нужно просто пережить это.

Volxa
    Участник

Попробуйте медитировать, это очень уравновешивает и придает внутреннего спокойствия. Музыку хорошую включайте, то же отвлекает; гуляйте больше.

Mia
    Участник

Перед первыми родами была вся такая уверенная и спокойная, потому что ничего не знала. Лично меня всегда пугало то, что будет после родов.
    Перед вторыми родами боялась именно родов, а не того что будет после. Причем ужасно боялась. Все роды было очень страшно, до нервного срыва. После того как ребенок родился, стало прямо замечательно, задышалось легче.
    Третий раз не хочу. Ни за что. Хотя ничего там прямо страшного нет. Но все равно ооочень волнительно. И я очень переживала.

Zoyka
    Участник

Чаще всего бывает послеродовая депрессия, а вот перед родами просто постарайтесь занять себя делами и все. К психологу смысла идти думаю нет. Попросите поддержки у мужа, у родителей и все будет нормально.

Natalka
    Участник

Перед родами только одно желание — когда же это все закончится и я рожу. Надо просто больше гулять на свежем воздухе, заниматься дыхательными упражнениями, расслабляться.

Lera
    Участник

Знакомо подобное состояние, но я старалась на этом не зацикливаться, если уже совсем было в невмоготу, выбиралась куда нибудь с подругами (за обновками для себя и будущего малыша например) и депрессию как рукой снимало))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.