Пешие прогулки во время беременности

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление  Mia 4 нед., 1 день назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Katerina
    Участник

Сколько времени можно проводить на ногах в первом триместре беременности, если вы любитель длительных прогулок (узнаю для подруги-так как она сейчас в положении и беспокоится по данному поводу, не навредит ли это плоду!)

Galina
    Участник

Если у вас нормально протекает беременность, то гуляйте себе в удовольствием, вы же не ходите по 10 часов в день.

Ходить на свежем воздухе очень полезно. Но переутомляться, конечно, нельзя. И лучше спать с приподнятыми ногами, если Вы много любите ходить

Natalka
    Участник

Если самочувствие нормальное, то длительные пешие прогулки пойдут только на пользу. Двигаться надо обязательно, а то меня удивляют некоторые женщины, которые забеременев, лишний раз пошевелиться боятся.

Vorchunia
    Участник

Я тоже считаю, что прогулки пойдут только на пользу и будущей мамочке, и ребеночку. Только желательно на свежем воздухе, а не по промышленному району.

Zoyka
    Участник

Если у вас нет никаких угроз, то можете ходить сколько хотите, но опять же, без фанатизма. Те же спортсменки до 4-5 месяца спокойно участвуют даже в соревнованиях.

Marro
    Участник

Тут правильно выше сказали, главное, не переутомиться! Ребёнок подаст «сигнал» если что))

Galina
    Участник

Для спортсменов это давно известная истина — при беременности показатели выносливости значительно повышаются.

Lera
    Участник

Я не могла по долгу гулять, начиная с третьего триместра беременности из-за сильных отеков ног!

Mia
    Участник

Я до самых родов заставляла себя гулять по 1-2 часа в день. Потом вам же с ребенком гулять столько же, так что тренировка лишней не будет. Конечно, если проблем со здоровьем нет.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.