Первый прикорм ребенка

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Участник

Ребенку уже четыре месяца, хочу вводить прикорм, что бы он начинал отвыкать от груди. Как лучше начинать прикармливать ребенка и с каких продуктов стоить начинать? Может кто-то поделиться своими схемами, которые уже проверенные на практике? Что нужно учесть при этом и какие нюансы, что бы не было аллергии в ребенка и все прошло успешно?

Участник

Мы начинали с 6 месяцев — сначала немного свежевыжатого яблочного сока давали, потом пюре из кабачков и брокколи, но давали первые дни по чайной ложечке.

Отвыкать ещё рано от груди. Кормите как можно дольше. Как будет 6 месяцев, можно потихоньку начинать.

Участник

А зачем отвыкать от груди? Прикорм прикормом, а мамино молочко не помешает. Рекомендуют начинать с овощного однокомпонентного пюре, давать по чуть-чуть сначала, смотреть не будет ли аллергии

Свежевыжатый яблочный домашний сок нельзя давать без разбавления его водой. Поджелудочная может пострадать.

Участник

У меня кума с трех месяцев капала по несколько капель сока в водичку. А я сама как уже и писала в 6 месяцев начала вводить.

Участник

Можно в магазине посмотреть баночное пюре, там везде написано какое и с какого месяца — я так делала.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.