ГлавнаяФорумыБеременность и родыРодыПерепады настроения во время беременности. Как с этим бороться?

Перепады настроения во время беременности. Как с этим бороться?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Участник

Во время беременности часто становлюсь очень капризной и настроение часто меняется. Из-за этого страдают близкие люди, что серьезно сказывается на ваших отношениях. Они может и понимают, что все это из-за беременности, но все равно остается неприятный осадок. Как держать себя в руках и держаться, что бы всегда было положительное настроение?

Участник

По чаще бывайте на свежем воздухе, так же в качестве положительных эмоций-можете посмотреть комедию например, у меня когда было подобное состояние во время беременности-я часто думала о своем будущем малыше-каким он будет, разговаривала с ним поглаживая животик (и что самое интересное он сразу же пинался в ответ))-так что не расстраивайтесь, с рождением ребенка будут уже иные заботы-наслаждайтесь -спите не менее 8 часов, пока имеется свободное время!потому что потому что потом уже точно будет не до сна))

Ваши близкие должны понять, что у беременных перестраивается организм, гормональные изменения происходят. Может, они просто не в курсе. что Вы не можете и не должны чересчур себя контролировать?

Участник

Перепады настроения естественны при беременности, гормоны играют и это не то, с чем можно справится одним желанием. У меня подруга во время беременности рыдала все девять месяцев, уже сама устала от этого, но как родила, все нормализовалось. Близкие это понимают, так что себя не терзайте.

Участник

У меня такого не было. Наоборот я о время беременности стала более спокойной. Просто нужно исключительно положительные эмоции)

Участник

Просто нужно стараться не срываться на других людей, хоть это и нелегко из-за перепадов настроения.

Участник

Как же мне было нелегко с этими перепадами настроения во время беренностей. Дело в том, что я — учитель и мое настроение не должно сказываться на учениках… Родные-то понимали, что беременность, гормоны. А вот детям в школе этого не понять. Так было 2 беременности подряд, а потом я познакомилась с некоторыми элементами йоги и настроение почти не менялось во время следующих беременностей))) Не знаю, это действительно так хорошо действует йога или это самовнушение, но это реально работает.

Участник

Насчет медитации и йоги согласна, они помогут успокоиться, и не только беременным, но и мамам тоже)))

Участник

Да это вполне нормально. Организм перестраивается и ничего плохого в этом нет. Близкие должны понимать. У меня муж даже особо внимание на это не обращал.
    Я старалась больше времени проводить на свежем воздухе за городом, поедая что-нибудь вкусненькое ).

Участник

Я во время беременности тоже думала, что это нормально. А вот сейчас думаю, что можно было быть и поспокойнее. Во вторую беременность я магний пила очень долго, была намного спокойнее. А в первую срывалась постоянно, и вообще нервная была. К слову, дочка маленько истеричная. Может из-за этого? 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.