Ох уж этот горшок!!

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Helena 5 дн., 9 час. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Katerina
    Участник

Не знаю как у вас, лично у нас проблемы с горшком, ребенок наотрез отказывается на него садиться, все происходит с криком и в итоге (все) в подгузник((, а скоро ведь уже два года! Во сколько ваши детки начали самостоятельно ходить на горшок?

Причина может быть просто в том, что горшок холодный. Да-да)) Попробуйте согреть его сначала и на тёпленький ребёнка посадить.

Galina
    Участник

У нас категорически отказывался садится на горшок до 2,5 лет. А потом сам начал садиться.

Zoyka
    Участник

Абсолютно такая же ситуация. Дочери уже 2 года будет, но не садится ни в какую. Что только не пробовали уже.
    Мы плюнули и пока перестали, думаю 3-4 месяца и вполне можно будет с ней договориться, а пока кроме слез — ничего.
    Мне кажется, что ребенок сам должен к этому прийти.

Volxa
    Участник

У меня ребенок горшок вообще не воспринимал, сдуру попробовала посадить на унитаз…так и ходим на него. Морока, конечно, ведь нужно держать малыша, чтобы не провалился, но зато четко бежит справлять нужду)

Maria
    Участник

Я в подгузнике сначала на горшок высаживала. Тоже где-то в два года начала. Приучала так. Через месяц примерно, все нормально. Без подгузника садились.

Helena
    Участник

Приучать к горшку надо летом. Мы как-то быстро привыкли, просто перестали одевать ребенку памперсы. К 2 годам ребенок точно уже сам на горшок садился.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.