Обследование перед планированием

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Katerina
    Участник

Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно будет сдать-перед тем как начнем с мужем планировать зачатие, хотелось бы удостовериться что оба здоровы и если требуется заранее подлечиться (может витамины пропить)-что стоит делать в первую очередь анализы?

Alina
    Участник

Нужно сдать анализ крови общий: на группу крови, на резус-фактор, на сахар, ВИЧ, гепатит, сифилис,А также биохимию.

Galina
    Участник

Идите со своими медкартами к доктору, он вам расскажет, что нужно сдавать. Возможно даже генетику.

Zoyka
    Участник

Ну и лучше подлечить все старые заболевания, которые у вас есть, так как при беременности они могут обостриться.

Я думаю, что нужно ещё до свадьбы знать о состоянии здоровья будущего мужа. Тогда и будущий ребёнок будет здоров.

Lera
    Участник

Необходимо сдать общие анализы, так же если потребуется сдайте анализы на гормоны вместе с супругом. Вашему супругу не помешает сдать спермограмму, для того чтобы оценить качество спермы, ведь именно из малоподвижных сперматозоидов могут возникнуть проблемы с зачатием.

Maria
    Участник

Мы при планировании детей, первым делом проходили полную диспансеризацию, которую на мой взгляд вообще надо каждый год проходить и конечно же сдали анализы на список TORCH-инфекций.

Mia
    Участник

А сперрмаграмму? Ее в первую очередь назначают, когда проводят осмотр перед зачатием.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector