ГлавнаяФорумыБеременность и родыПланирование беременностиМуж не хочет проходить медицинское обследование

Муж не хочет проходить медицинское обследование

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Marya
    Участник

Стоит ли проходить полное медицинское обследование перед тем, как заводить ребенка? Муж категорически не хочет этого делать. Хотя перед зачатием хочется узнать об уровне нашего здоровья, стоит ли что-то подлечить. В теории это может сказаться на нашем будущем чаде. Ходили ли вы вместе парой по врачам, во время его планирования? Что думаете по этому поводу?

Katerina
    Участник

Вам необходимо уговорить муж пройти обследование (если тем более тщательно планируете беременность) мой вам совет-можете прибегнуть к какой нибудь хитрости (сказать типа обязательно нужно сделать различные анализы (тесты) на совместимость это очень важно чтобы ребенок родился здоровым, уверена что муж согласится!!Вот мы прошли долгий путь чтобы зачать ребенка (так как проблемы была именно в моем муже-в итоге сделали ЭКО после долгих безуспешных попыток) так что попытайтесь спокойно поговорить с вашем супругом! Удачи)

Natalka
    Участник

Я тоже никак не могу убедить своего муженька сходить к врачу вместе со мной, уже даже записывала его, но когда наступает день приема, все, одет в отказ. То он занят, то приводит какие-то нелепые доводы, почему не нужно предварительно обследоваться. Но я не сдаюсь, уже прибегла к помощи свекрови, может если вдвоем на него насядем, то убедим в важности этого шага.

Volxa
    Участник

Девочки, для мужчины пойти обследоваться — это значит усомниться в своей состоятельности произвести на свет ребенка. Такое мероприятие дает ему повод думать, что у него не все в порядке по мужской части. Если вы оба здоровы, то не заморачивайтесь, а просто соблюдайте здоровый образ жизни перед зачатием: не курите, не пейте, займитесь спортом и сядьте на правильное питание. Пойти нужно только в том случае, если у вас есть какое-то подозрение, что муж имеет отклонения психического характера или проблемы с генетикой.

Я не думаю, что обследование что-то круто изменит. Обмен веществ от родителей передаётся детям со всеми вытекающими… Единственное, что бы я посоветовала — отказаться от всех вредных привычек и мужу, и будущей маме.

Zoyka
    Участник

Если нет явных инфекционных заболеваний и чувствует себя отлично, то смысла нет. Другое дело, если вы пробовали и давно не можете забеременеть.
    А так считаю, что это не особо нужно.

Clara23
    Участник

Мужчины, что тут сказать 🙂 Думаю, многие сталкиваются с нежеланием супруга полностью обследоваться перед зачатием. Нужно набраться терпения, объяснить, насколько это важно.

Marro
    Участник

Странно, что отказывается. Это же взрослое ответственное решение перед заведением семьи! Хорошо бы ненавязчиво узнать, в чём вооюще причина такого

Galina
    Участник

У меня с мужем таких проблем не было. Я ему объяснила почему мы должны пройти обследование, и как это важно для ребенка. Согласился без проблем. Тем более, что нам уже было по 30, а ребенок был первый.

Maria
    Участник

А в чем вообще причина отказа? Есть что скрывать или что? Мы с супругом прошли полное обследование, перед тем как первого ребенка завести. Сдавались и на инфекции + провели небольшую, но достаточно полноценную диспансеризацию.

Lera
    Участник

Мой муж проходил обследование вместе со мной, как и полагается. В это плане он не сильно привередлив!

Mia
    Участник

Странный мужчина, он-то детей хочет или это ваша блажь? Что значит «отказывается»?

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector