ГлавнаяФорумыЗдоровьеНужен советКто вылечил периоральный дерматит? Помогите советом!!!

Кто вылечил периоральный дерматит? Помогите советом!!!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    InWhiteInWhite
    Участник

Хочу узнать, кто вылечил периоральный дерматит? Помогите советом! Мне этот диазноз поставили где-то полтора года назад. Четырех врачей уже поменяла.

В принципе разницы никакой, хотя каждый раз нового советовали как лучшего. Все равно прописывали уколы-таблетки — гормональные. Сначала даже про это не думала, потому что очень хотелось убить болячку. Но все затянулось с лечением, что теперь паника!!!

И есть зависимоть от этих лекарств, хотя доктора смотрят на меня как на дурочку и говорят, что никакого привыкания не будет, что это не опасно.

Опять же рылась в инете по своей теме и наткнулась на инфу про то, что периоральный дерматит вообще нельзя лечить кортикоидосодержащими мазями!!!! Вот как!!

А мне их ВСЕ врачи выписывали!!!Люди, если у вас была такая же проблема как у меня, напишите, пож, чем вы лечились!!! Надеюсь на помощь!

Участник

Я как раз лечилась не гормональной мазью, потому что боюсь их, они же привыкание вызывают. Покупала в аптеке мазь на основе нафталанской нефти — Нафтадерм и ей лечилась. Она, конечно, не такого быстрого действия как гормональные, нужен курс и после него гораздо легче.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.