Когда вы решились на кошку в доме?

В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление  Volxa 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Mia
    Участник

Живем сейчас с детьми в частном секторе у моря. Тут много дом.животных. От кошек их просто не оторвать. Вот думаю, надо дома будет завести. Это сложно? Много денег уходит?

Volxa
    Участник

В принципе, не сложно. Но есть много нюансов: кот может оказаться с плохим зловредным характером; на корм уходит достаточно много денег, если кормить котейку кормами премиум класса. Если натуралкой, то то же должно быть разнообразие. Когда кот достигнет соответствующего возраста, нужно будет задуматься о кастрации, т.к. гормоны рано или поздно дадут знать и котик начнет метить по углам. Но плюсов тоже много, если любите животных, то заводите. Ребенку было 1,5 года и у нас появилась кошечка, прожила 13 лет. А сын с ней всем делился, а она его внимательно слушала))

Zoyka
    Участник

Кошка — это не сложно. Собака затратнее просто в несколько раз. Основные статьи расходов — это корм и наполнитель. Ну в принципе в 800-900 рублей уложиться можно.

Galina
    Участник

Кошка — это недорого, но мы не заводим, потому что у сына аллергия. Ели приучите ее к горшку, то проблем нет, и чтобы миска с едой всегда была полной)

Natalka
    Участник

Мне кажется, что кошки в нашем доме были всегда. Сначала их заводили мои родители, потом уже мы сами.

Zoyka
    Участник

Чтобы избежать проблем, берите сразу 2-3 месячную, которая уже приучена к лотку. Кошка сразу понимает, что ходить надо туда, так что гадить где попало уже не будет.

Mia
    Участник

А в плане порчи имущества? Портят мебель? И да, пусть банальный вопрос. Но. Ей гулять надо? Просто мы на 5 этаже живём, на улицу будет проблематично выводить.

Clara23
    Участник

У нас кошек нет, предпочитаю безобидных рыбок 🙂 Ничего не имею против кошек и собак, но сама бы не решилась заводить, тем более, если есть маленькие дети. По-моему, это очень хлопотно.

Maria
    Участник

Мы завели кота когда проверились все на аллергию, как мне кажется, это обязательно надо делать. А так, расходы влажный корм — 30р в день, наполнитель 180р и хватает на пару недель, сухой корм 2.5 кг, которого хватает на два месяца, 1800р

Volxa
    Участник

Mia, если приучить к когтеточке, то мебель драть не будет. Но это не 100% гарантии. Наш дерет когтеточку и обои в коридоре все ободрал. Ему нравится по кусочку отрывать и ничего с ним не сделаю(…А гулять выводить не надо, это же не собака, коты домашние только на окошке и балконе гуляют, только надо следить, чтобы не упал. Но для ребенка кот, мне кажется, лучше собаки, коты более самостоятельные, с ними меньше хлопот в плане выгула и приучения к туалету.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.