Когда встали на учет?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Clara23
    Участник

Давайте делиться мнениями по теме планирования беременности. Думаю, это будет интересно и полезно всем мамочкам, как настоящим, так и будущим. Как вы планировали свою беременность, как все прошло, были ли какие-то трудности? Когда встали на учет? В общем, вопросов очень много, тема благодатная. Приглашаю всех к обсуждению, будет реально интересно :-

Apollinaria
    Участник

Обе беременности были очень долгожданные. И с первой беременностью и со второй становилась на учет на ранних сроках, сразу после 8-ой недели. Так мне было спокойнее, потому что я находилась под наблюдением грамотных специалистов, и в случае каких-либо проблем, мне бы помогли их разрешить. Искренне не понимаю и переживаю за мамочек, которые избегают учета до последнего, и идут в ЖК только перед декретом, а то и перед родами. Как можно такое долгое время быть в неведении о состоянии своего здоровья и здоровья будущего малыша.

Galina
    Участник

Не планировали, но беременность была желанной. На учет стала в 10 недель. Чем раньше тем лучше, нужно сразу проходить обследование.

Katerina
    Участник

С первой беременностью быстро стали на учет (потому что была долгожданная-тем более ЭКО беременность), так что доктор который делал ЭКО можно сказать и вел всю беременность, сама беременность была тяжелая-так как многоплодная, но удачно выносила и родила и теперь карапузы бегают сносят весь дом)))

Alisa
    Участник

Ни одну беременность не планировали. Хотя всем дочкам рады: у нас их 5))) Первую беременность ждали 3 месяца, а остальные все спонтанные.

Я как только поняла, что у меня задержка месячных, сразу пошла и встала на учёт. Под наблюдением всегда хорошо и спокойно.

Volxa
    Участник

Забеременела только через полгода, но особого беспокойства не было. На учет стала в 8 недель. Беременность без токсикоза, в общем, хорошо отходила, если не считать роды в 8 мес.

Zoyka
    Участник

Я оба раза сразу же понимала, что беременна и вставала на учет в 10-11 недель, а так желательно до 28 недель.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector