Как вы лечите ОРВИ?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  Zoyka 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Mia
    Участник

Какие противовирусные покупаете (если покупаете)? Или лечите просто отпаиванием? Раньше вирусы были в осенне-зимний период, а теперь дети и летом болеют((

Galina
    Участник

Я доверяю своему педиатру, если говорит народными методами можно обойтись, то лечимся народными. Если говорит нужно противовирусные попить — обязательно пьем.

Maria
    Участник

Стараюсь слушать только педиатра по этому вопросу, потому как ему виднее какой штамм вируса ходит в тот или иной момент и ему виднее, какие препараты на него лучше действуют.

Mia
    Участник

Если не секрет, то какие лекарства выписывают? Анаферон или наконец что-то новое? У нас в последнее время фероны стали назначать просто как витаминки, хотя я считаю, что они наоборот весь свой иммунитет убивают. Своих до упора пытаюсь отпоить.
    Знаю, что в Москве Циклоферон часто выписывают. Мне интересно, что прописывают в других регионах?

Zoyka
    Участник

Ну если поймать в зачаточном состоянии, то вполне можно вылечить народными средствами, типа чая с малиной, меда и т.п. Надо чаще пить и потеть, лежа в кровати и иногда на следующий день ребенок как огурчик.
    А уж если не получилось, то вызываем педиатора, а там выписывают как минимум на 1000 рублей… Сейчас болеть просто нереально дорого.
    Мы раньше лечились парацетомолом+аспирин, и было нормально ).

Maria
    Участник

Mia,мы как раз из Москвы и уже даже и не вспомню, когда последний раз Циклоферон назначали. Видимо эта мода прошла. Сейчас в моде Ингавирин или Амиксин 🙂

Natalka
    Участник

Сейчас противовирусные препараты стараюсь не пить, больше налегаю на народные средства.

Zoyka
    Участник

Сейчас кстати реально тенденция пошла не пить лекарства, а стараться народными вылечиться, но а уж если не получается, тогда лекарствами.
    А причина банальная, лекарства стали в 2-3 раза дороже.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.