Как привести себя в форму после родов?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Участник

После рождения ребенка у меня произошли серьезные гормональные изменения. Я набрала 15 кг лишнего веса, который никуда не уходит. Посоветуйте! Как правильно приводить себя в форму после родов и какие лучше всего упражнения для этого подойдут? Так же интересен срок, когда уже можно начинать заниматься?

Участник

Ну я не буду что то конкретно советовать, а лишь поделюсь собственным опытом-если учесть что у меня была ЭКО беременность с гормональной подготовкой, так же и ко всему еще кесарево (после которого к упражнениям я перешла не сразу), так же кормила и кормлю до сих пор грудью!! Мой совет-обращайте внимание что вы кушаете, исключите сладкое и жирной в первую очередь (потому что после родов первый год я очень резко набрала в весе-так как лопала конфетки)) а потом резко исключила мучное-жареное и сладкое и как результат -8 кг!! упражнения не буду советовать, так как подход нужен индивидуальный (у меня допустим остеохондроз и поэтому не все упражнения подойдут-чтобы не было нагрузки на позвонок!

Участник

Полностью согласна на счет питания. Конечно же, если ребенок на ГВ, то соблюдать диету очень тяжело, т.к. для прибавления молоко нужно хорошее питание. У меня так и было: 4 детей на ГВ и никаких диет, а 5-я дочка решила, что мамино молочко ей абсолютно ни к чему))) и была исключительно на ИВ, поэтому и я смогла пересмотреть свое питание. Но, кроме диеты, нужны еще и физические нагрузки.

Участник

Если вы кормите ребенка, то скорректировать питание пока будет сложно, но отказаться от мучного и сладкого (я исключила сахар) можно. Лично мне помогли физ.нагрузки (кардио). Я через месяц начала кататься на велосипеде, очень его люблю, буквально по 2 часа в день или через день-два. Еще много гуляла с ребенком, наматывала километры с коляской. Этого было достаточно, чтобы за месяц сбросить 4 кг. Но полностью пришла к своему весу только через полгода.

Все женщины, в основном, набирают вес после родов. Но как только бросают кормить грудью, полнота уходит. Так и со мной было.

Участник

Ну, во первых, не стоило запускать себя во время беременности. Во вторых, правильное питание и занятия спортом, хоть в домашних условиях вам помогут)

Участник

Если вы занимались гимнастикой во время беременности, то и после родов будет проще привести себя в форму. Просто нормализовать питание и больше двигаться.

Участник

Запишитесь на аквааэробику или делайте дома упражнения на проблемные зоны (регулярно).

Участник

Насчёт аквааэробики плюсую! Или просто бассейн. Приятное с полезным совместить) Тут ещё и позвоночник наконец-то отдохнёт ото всей нагрузки, а плавательные движения (тем более всегда на плаву находиться) помогут похудеть быстрее

Участник

Те, кто советуют аквааэробику, видимо очень счастливые люди. Мало того, что это недешевое удовольствие, так еще они есть не во всех городах. Плюс ребенка надо с кем-то оставить (это маленького-то, а если он еще и на ГВ?..).

Автор, прежде всего, пьете ли вы витамины? После родов на ГВ нужно обязательно пить витамины. Во-первых, ребенок много забирает, во-вторых, вы сами восстанавливаетесь. Не забывайте пить витамины, некоторым советуют пить их до полугода.

Прекрасно понимаю, что вам вообще не до врачей и себя в кучу не собрать. Сколько времени прошло после родов? Если 2 месяца уже есть, то можно начать заниматься понемногу. Мне очень помог бодифлекс. Правда-правда, чтобы вас сориентировать, как найти нужное видео, ищите то, что покороче. Образно говоря, вам нужны упражнения именно на живот. Сама не верила, но очень хорошо подтянутся живот буквально за пару недель. Потом уже ищите для себя любые понравившиеся упражнения. Просто пробуйте все подряд. Если есть настрой, то лучше всего будет йога.

Питание, конечно, тоже роль играет. Старайтесь после 6 не есть, ну хотя бы не печеньки. Отруби отлично подойдут.

И будьте готовы к тому, что ближайшие полгода в плане фигуры будут сложными. Если со времени родов уже прошло время, а вы не похудели, то наверняка придется приложить немало усилий, чтобы вернуть фигуру.

И главное: не опускайте руки!! Декрет длинный, следить за собой нужно для Вашего же здоровья!

Участник

Если имеется свободное время или есть кому посидеть с ребенком, обязательно запишитесь в бассейн. Посещайте хотя бы пару раз в неделю и вы заметите положительный результат уже скоро. Лишние кг уйдут мигом, так же и энергией подзарядитесь. Главное чтобы было желание, качание пресса дома или выполнение различных упражнений, не принесут такого результата, как плавание.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.