Как перестать бояться родов?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Участник

Считаю, что каждая женщина чувствует тревогу перед родами. Особенно это чувствуется в первый раз, когда тебе еще не известно, что будет происходит и какие это ощущения. Как себя правильно положительно настроить на роды? Может стоит пойти к психологу? Есть ли какие то методики и стоит ли ходить на специальные подготовительные курсы.

Участник

Вам нужно попробовать меньше думать об этом, так же старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе (займите себя приятными заботами-например шоппингом, покупайте разные красивые вещи для будущего малыша (это вас отвлечет от плохих мыслей) так же почитай литературу (все о родах-как себя вести во время схваток или же как писали выше-запишитесь на курсы для беременных-там подробно все расскажут и успокоят)!

Участник

Первый раз рожать как раз не страшно. Поменьше думайте об этом и не расспрашивайте своих рожавших подружек. Боль родов моментально проходит, стоит только прижать к себе маленький комочек счастья.

Участник

Нужно сохранять позитивный настрой, и не ждать родов как чего-то ужасного, а как встречи со своим малышом.

Участник

Я как-то первый раз тоже сильно боялась, но все страхи прошли моментально, как начались первые схватки. Не думаю, что есть смысл к психологам ходить.

Участник

Мне кажется, что нет ни одной женщины, которая не боится родов. боятся нормально, главное, чтобы это не переросло в панику.

Участник

Очень просто. Перестать читать интернет! Я в свое время была в группе будущих мамочек на одном из порталов, там все друг друга поддерживали и страшилок не писали. Очень помогало. Почти 10 лет прошло, а все еще общаемся!!

Участник

У каждой женщины разное представление и воображение на данный счет. Я например боялась в первый и во второй раз, считаю это вполне нормально. Не слушайте и не читайте негативных историй, старайтесь думать о будущем ребенке!

Участник

Я совершенно с вами согласна Lera, главное не паниковать. Я когда рожала, не боялась, хотя роды были сложными.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.