Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Galina
    Участник

Девчонки, кто делал ЭКО, с какого раза получилось? Сестра делала два раза — не получилось, может кто посоветует клинику.

Zoyka
    Участник

У меня у знакомых получилось только с 2-го раза и зависит это от стольких факторов, что клиника — это точно не основной, так что просто выбирайте с нормальными отзывами.
    Успешность ЭКО зависит от возраста женщины, от репродуктивных возможностей, да даже от лишнего веса.
    К этому надо серьезно готовится и это позволит повысить шансы максимально. А идти в самую дорогую клинику ничего самим при этом не делая, и надеясь на чудо — ну это путь в никуда.
    Сильнее всего зависит от возраста и если до 30 лет — это почти 80% успеха, то после 35 лет — это уже 35-40% максимум, а уж если еще старше, то там успешная только каждая 4-5 попытка.

Clara23
    Участник

Я не делала, но хочу пожелать вам успехов, вернее, вашей сестре. Слышала, что не у всех получается с первой-второй попытки, не нужно отчаиваться, пробуйте дальше. Все получится!

Lera
    Участник

У некоторых и с пятого раза иногда не получается. Надеюсь 3 раз у вашей сестры будет удачным и получится долгожданная беременность.

Mia
    Участник

У знакомой только с 6 раза и то каким-то чудом.
    У другой пары уже 2 ЭКО и оба мимо.

Maria
    Участник

У меня только одна подруга делала ЭКО, при чем трижды и только на третий раз все получилось. Так что думаю, что тем у кого не вышло в первый или второй раз, не стоит отчаиваться.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector