Домашние роды

В этой теме 14 ответов, 14 участников, последнее обновление  Volxa 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Clara23
    Участник

Как вы относитесь к идее домашних родов? Вы “за” или “против”? Я, если честно, колеблюсь. С одной стороны, каждая женщина вправе выбирать, где и с кем ей рожать, но, с другой стороны, домашние роды сопряжены с риском, вдруг что-то пойдет не так, дома ведь нет специального оборудования и т. д. Короче говоря, что вы думаете по этому поводу и где планируете рожать?

KarinaSvetlova
    Участник

К домашним родам отношусь крайне отрицательно. Потому что в любой момент может все пойти не так, как задумала природа и что тогда делать? Куда бежать, у кого просить помощи? Нет и еще раз нет. Слишком велика цена экспериментов. А если нужно зашивать женщину? А если еще что похуже, срочное кесарево, когда нельзя терять ни минуты? Как это сделать в домашних условиях, под настольной лампой что ли?

Marya
    Участник

Домашние роды это может и удобно, особенно если все пройдет успешно и без каких либо усложнений. Но если вдруг возникнут какие то проблемы, то все ровно придется ехать в больницу, а с это теряется время и иногда может даже невозможно. Стоит понимать, что роды дома – это риск не только для мамы, но и малыша. Поэтому оно того точно не стоит. Лучше поехать в роддом где есть все нужные условия и оборудование.

Galina
    Участник

Я тоже противник домашних родов, у меня самой они были тяжелые, если бы не реанимация в шаговой доступности, дело могло бы закончиться очень плохо. Это не тот случай, когда нужно рисковать.

Раньше акушерки приезжали на дом. Но нужно учесть, что и женщины в прошлые века были гораздо здоровее, чем сейчас. Дома нельзя быстро создать стерильную обстановку, а в родзале больницы она поддерживается постоянно.

Helena
    Участник

Ни в коем случае!!! Я наоборот, даже советую выбирать только тот в роддом, в котором есть детская реанимация! В ходе родов может случиться все что угодно, даже если вы всю беременность проходили без осложнений!

Natalka
    Участник

Я категорически против домашних родов. Мало ли что пойдет не так, зачем рисковать жизнь ребенка.

Alisa
    Участник

Я против таких родов. А, если вдруг осложнения, что делать? В роддоме все есть необходимое на экстренный случай.

Zoyka
    Участник

Конечно раньше акушерки приезжали, и дело не в том, что были здоровее, а в том, что разницы не было. Так как никаких средств даже в больнице, если она на тот момент была, не было.
    Так что я отношусь отрицательно. Реально, если пойдет что-то не так, что будете делать? А в больнице есть все необходимое.

Vorchunia
    Участник

Возвращаемся в средневековье? Может еще и бабку-повитуху приглашать? Рожать нужно только в роддоме!

Anna87
    Участник

Вот, вот, где у тех женщин кто хочет рожать дома вообще голова? Не только своим здоровьем рискуете но и ребенком. Я только за род дом, причем где есть реанимация для новорожденных. Если у вас хорошо протекает беременность, не факт, что роды пройдут хорошо. Всякое может случится, может вам экстренное кесарево потребуется, тоже дома будете его делать.

Mia
    Участник

Это ж насколько надо смелой быть, чтобы дома рожать? Это же такой непредсказуемый процесс, так часто нужно срочно делать КС. А проф. помощь? Ну не средневековье же, чтобы дома рожать!

Galina
    Участник

Mia, согласна с вами. Даже если доктор присутствует при родах, а вдруг понадобится реанимация?

Lera
    Участник

Не то что отрицательно, я презираю этих женщин, который решаются на такой шаг, подвергая риску свою жизнь и жизнь своего ребенка!

Volxa
    Участник

А мне вот интересны аргументы, рожавших дома. Что их к этому подтолкнуло? Я всю беременность пропархала просто, ни токсикоза, ни каких вообще проблем. Но ребенок родился раньше на месяц, еле успели до роддома довезти. Там врачи сделали все, чтобы малыш задышал и закричал, а меня зашивали. Как все это проделать дома?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector