Чрезмерная загруженность ребенка

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Mia 3 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Clara23
    Участник

Многие родители чрезмерно нагружают ребенка, водят в кучу секций. Как вы к этому относитесь?

Zoyka
    Участник

Если загружают много, то отношусь отрицательно. Вполне достаточно хотя бы одной секции.
    А ведь загружать начинают почему? Подавляющее большинство детей сейчас просто сидят в телефонах и планшетах 90% времени, вот и стремятся оградить хотя бы занятиями.

Galina
    Участник

Ребенок должен ходить в эти секции по собственному желанию, в противном случае – это насилие.

Volxa
    Участник

Старшего ничем не загружала, потому что не хотел особо никуда ходить или болел, теперь жалею. Когда ребенка водишь по различным секциям, в нем развивается стремление к каким-то достижениям, в жизни потом легче. Если потакать детям, то в итоге они растут инертными.

Alina
    Участник

Нельзя ребенка лишать детства. А то будет спать, как сын Плющенко, на раскладушке в тренерской.

Zoyka
    Участник

Совсем не занимать ни чем тоже нельзя. Тут палка о двух концах, у детей сейчас не такое детство, как у нас. Это мы могли бегать одни на улице, играть с другими детьми. А сейчас я и в 10 лет одну на улицу не отпущу, и дети 99% времени сидят в телефонах и планшетах. Пусть уж лучше ходит куда-то…

Mia
    Участник

Я так не делаю, вожу только туда, куда сам ребенок хочет. А вот сестра везде водит, но дети все больные, мне кажется, нагрузки большие.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector