Чем заменить витамины

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Katerina
    Участник

Можно ли заменить витамины который прописал доктор (обычными фруктами) даже взять тот же гранат-который так часто советуют при низком гемоглобине, просто глотать эти капсулы нет сил)))

Zoyka
    Участник

Полностью заменить никак не получится и из фруктов просто не усвоите такое количество разнообразных витаминов.
    В этом то их и прелесть, что сразу получаете весь комплекс в одной капсуле на день. Фруктами такого не добиться.

Мне кололи только витамин Е, когда на поддержке лежала. А пить поливитамины мне врач запретила.

Clara23
    Участник

Конечно, овощи и фрукты — источники витаминов, но специальные препараты, назначенные врачом, все-таки нужно принимать при планировании ребенка, это очень важно, на мой взгляд.

Natalka
    Участник

Правильно говорят, никакими фруктами не заменишь прием витаминов. Тем более в современных продуктах витамин намного меньше, чем было когда-то, тут и экология сказывается и разные добавки при выращивании, неправильное хранение и перевозка, так что факторов много.

Alisa
    Участник

Сколько там тех витаминов выписали, что уже сил нет их глотать))) Мне прописывали витамины при всех беременностях и я все принимала по назначению. Не вижу проблемы абсолютно))

Mia
    Участник

Заменить полностью не получится, не ставьте экспериментов, это не тот случай. А вот дополнить рацион фруктами / овощами не помешает, это очень полезно для будущей мамы.

Vorchunia
    Участник

А я, наоборот читала, что наиболее хорошо организм усваивает витамины из фруктов и овощей. А все эти витаминные комплексы — всего лишь фикция!

Lera
    Участник

Если пониженный гемоглобин, без железа не обойтись, порой даже хорошее питание не заменят витамин, поэтому стоит прислушаться к доктору. Мне прописывали целый комплекс витамин, таблетки имели неприятный запах, приходилось запивать их соком или закусывать чем-то сладким.

Maria
    Участник

Витаминные комплексы, это сбалансированные препараты, в которых есть полный набор витаминов и микроэлементов, что есть в том числе и в фруктах, но вот что бы покрыть суточную дозу витаминов, надо есть разные фрукты, от яблок и бананов, до грейпфрутов и авокадо. То есть много и в том числе тех, что не всегда есть дома.

Galina
    Участник

Я противник синтетических витаминов, на них у многих аллергия появляется, у меня тоже была сыпь.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector