Частые простуды

В этой теме 10 ответов, 10 участников, последнее обновление  Natalka 3 нед., 6 дн. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

Katerina
    Участник

Как только ребенок начал посещать детский сад-сразу же постоянная простуда, у кого похожая ситуация и что вы делаете в таком случае, может стоит пропить комплекс витамин ребенку для укрепления иммунной системы?

Volxa
    Участник

Такая проблема у каждого, кто отдал ребенка в садик и ничего толком не поможет. Дети контактируют и «делятся» своими простудными и вирусными заболеваниями. Конечно, можно укреплять иммунитет, но и условия в садике должны быть такими, чтобы малыш не мерз, нормально одевался на прогулку, находился в проветриваемом помещении.

Galina
    Участник

Нам иммуномодуляторы и витамины ничего не дают. Как только кто-то заболел в школе, все мой уже готов! В этом году от гриппа помогла вакцинация.

Maria
    Участник

Можно попробовать вариант с щадящим закаливанием. Оно может помочь. А все эти капли и препараты, по-моему ни о чем. Сколько ни пили, все равно как только кто-то чихнет в детском саду, на следующий день и мы чихаем и с соплями…

Clara23
    Участник

Думаю, все сталкиваются с этой проблемой. Нужно укреплять иммунитет ребенка, принимать витамины, назначенные врачом. На 100% избежать простуды, мне кажется, просто невозможно.

Девочки, я с вами не согласна. Причём тут контактирует, делится соплями? Для ребёнка сам поход в сад — стресс. А он-то и ослабляет иммунную систему.

Vorchunia
    Участник

Я думаю, что частые простуды в садике — это плохая работа воспитательницы. Возможно в самом помещении группы какие-то проблемы.

Alisa
    Участник

Все мамочки сталкиваются с этой проблемой. Стресс и слабая имунная система — это то, что приводит к болезням ребенка.

Zoyka
    Участник

Поначалу все дети болеют, потому что слишком много раздражающих факторов в садике. Многие дети приходят не долеченными и иммунитет ребенка, который сидел дома к этому просто не привычен.
    Если не хотите чтобы много болел, сразу закаливайте прямо с детства, количество болезней сократиться раза в 3.

Maria
    Участник

Светлана Архипова
    Стресс это скорее отговорки. У нас в детский сад постоянно приводили детей либо в начальной стадии заболевания, либо не до конца вылеченных и все потому, что надо работать мамочке, а сидеть с ребенком некому. Такое было сплошь и рядом и воспитатели ничего и никак не могли сделать. А так как дети контактируют друг с другом постоянно, отсюда и болезни. И в этом случае, никакое закаливание и т.п. не помогает вообще.

Natalka
    Участник

Здесь единственный выход — укреплять иммунитет, потому что контактировать с детьми ребенку придется постоянно, сначала в саду, потом в школе. Прием витаминов не выход из положения, здесь надо именно укреплять здоровье — питание, прогулки, закаливания, обтирания и прочее.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.