Беременность и алкоголь?

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Natalka 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Marya
    Участник

Алкоголь очень долго сохраняется в организме и его употребление может повлиять на будущего ребенка. При чем рекомендую отказываться от него заранее, еще на стадии планирования ребенка. Как думаете за какой срок до того, как вы хотите пробовать зачинать ребенка лучше всего отказаться от крепких напитков? Стоит ли это делать вообще?

Katerina
    Участник

Хорошо что подняли данную тему-обязательно нужно исключить алкоголь за несколько месяц до начала планирования беременности (а если уж так случилось что беременность не запланированная) стоит сразу же исключить все вредные привычки (в том числе и крепкие напитки)-так как это пагубно влияет на плод, тем более что в первом семестре беременности у ребенка начинают формироваться- жизненно-важные органы (нервная система)!! так что учтите это мамочки!

Alisa
    Участник

А мы с мужем вообще не употребляем спиртное, впринципе. Кому-то покажется это странным, но мы противники спиртного вообще. Чтобы расслабиться, не обязательно нужно закладывать “за воротник”. Единственная плохая привычка у мужа – это кальян. Пытался уже несколько раз бросить, но никак не получается… А я бросила курить еще, когда только заговорили о возможности появления деток.

Я вам больше, девчонки, скажу. Не исключайте из запретов и сигареты. Они оказывают на будущего ребёнка не меньший вред – если не больший! – чем алкоголь!
    У нас возле кабинета акушера-гинеколога плакат висит. Так там написано, что каждая сигарета, выкуренная девочкой в течение жизни, выльется потом на здоровье ребёнка!

Zoyka
    Участник

Лучше конечно вообще не пить, а так, я думаю пары недель будет достаточно, чтобы вся дрянь вышла из организма.
    Лучше еще бросить и курить тоже, так как что курение, что алкоголь негативно влияют на будущего ребенка.
    Опять же, возможно в небольших количествах, тот же бокал вина, он точно не повредит.
    Есть различные исследования американских и английских ученных и там написано, что допустим 250 грамм пива или 76 грамм вина ну никак не повредят.
    Опять же, наши бабушки и прабабушки вряд ли уж отказывались от вина, так как тогда таких исследований вообще не было. Главное не напиваться – это естественно, а бокал вина в неделю точно не повредит.

Clara23
    Участник

Однозначно, алкоголь категорически не стоит употреблять, если планируете заводить ребенка, последствия могут быть, сами знаете, какие. Не стоит рисковать здоровьем ребенка да и своим тоже. Думаю, желательно отказаться от крепких напитков как можно раньше, не меньше, чем за несколько месяцев до зачатия, чтобы организм успел как следует восстановиться.

Galina
    Участник

Ну я прям в шоке, неужели эта тема обсуждается, алкоголь и сигареты и обычным людям вредны, не говоря уже о беременных. И вообще не понимаю размышлений на тему – можно или нельзя. Тут ответ однозначен – конечно нельзя, даже не понимаю, над чем люди еще думают. Как во время планирования, так и во время беременности и кормления – это вообще не нужно делать, ни при каких обстоятельствах.

Mia
    Участник

Эта тема вообще даже обсуждаться не должна. Нет, нет и еще раз нет. Ужасный вопрос.

Maria
    Участник

Не должна конечно эта тема обсуждаться, но тем не менее явление, как таковое есть. Более того, вижу в парке гуляющих молодых мамочек, что видно еще кормят грудью, но с бутылочками пива или коктейля в руках. Жуть.

Natalka
    Участник

Это все хорошо в том случае, когда ребенок запланирован. У меня была знакомая, которая за полгода до зачатия вместе с мужем перешли на здоровое питание и вообще на здоровый образ жизни. никакого алкоголя, сигарет. Детальная подготовка позволила родить здоровенького ребенка.
    Но чаще ребенок просто случается, то есть не запланирован и нужно хотя бы при подозрении на беременность отказаться от вредных привычек.
    Моя сестра пренебрегала противопоказанием и иногда позволяла себе лишнего, девочка родилась вроде бы здоровой, но очень нервной, беспокойной, плохо спала, ела, позднее училась. Думаю, тут именно алкоголь виной.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector