Беременность через ЭКО

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Mia
    Участник

У меня естественные роды. А вот сестре уже 30+, но у них с мужем много лет не получается ребенок. Лечатся у врача, но ничего толкового та не говорит. Ни один из способов лечения не помог. Хотят делать ЭКО. Информации в интернете достаточно, но она вся официальная, в виде статей и множества дополнений.
    Объясните, пожалуйста, на доходчивом языке, как все это происходит? Правда ли, что «подсаживают» несколько эмбрионов, а потом (по желанию) могут убрать все «лишние»? Или рожают столько, столько прижилось?
    Как долго ждать очереди в центр ЭКО? Делать будут бесплатно по направлению от консультации.

Galina
    Участник

Трудно казать насчет очереди на бесплатное ЭКО, в каждом регионе выбирают определенное количество квот, и какая очередь вам нужно узнавать в клинике. Одна процедура стоит порядка 106 тысяч рублей, не факт что с первого раза получится, считается удачей если удается забеременеть со 2-3 попытки, но у некоторых и с 8-ой только получается. И опять же повторное ЭКО делают в порядке очереди. Обычно подсаживают несколько эмбрионов, но выживают далеко не все. Но у двоих моих знакомых получилась двойня, и считаю, что это отлично. Сразу двое, это была моя мечта, но у мне пришлось дважды рожать) А вашей сестре нужно настроиться, что процедура может повторяться не один раз.

Mia
    Участник

Я думала, что ЭКО делают бесплатно, разве нет? Разве в консультации нет квот? Им пока очень пространно намекали на платные центры, но мы поискали информацию, есть квоты для бесплатных процедур. Как мы с ней поняли, 2 протокола ЭКО делают по очереди бесплатно. Хотелось бы для начала попробовать их. Ведь нет же разницы, платно делать или бесплатно, да?

Zoyka
    Участник

У нас в стране ничего не бывает бесплатно. Если дадут по квоте, считайте что очень повезло. Еще надо будет пройти кучу обследований, там не все так просто.
    У меня знакомая пара только с 3 раза смогли и в общей сумме потратили больше полумиллиона. И шанс рождения двойни очень большой.

Lera
    Участник

К сожалению ЭКО стоит очень дорого, хотя имеются бесплатные программы ЭКО, но как я знаю там только перенос эмбрионов бесплатно, а за препараты для стимуляции все равно придется платить.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо войти или зарегистрироваться.

Adblock
detector